निदेशालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के इंटरकॉम नंबर

क्रसं.

अधिकारी का नाम

पदनाम

1

 श्री आर.एस. मीना

उपनिदेशक(भाषा)

(क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)

2

श्रीमती मधु संदलेश

उपनिदेशक(भाषा)

3

श्री बाबूलाल मीना

उपनिदेशक(भाषा)

(क्षेत्रीय कार्यालय, गुवाहाटी)

4

श्री एस. श्रीनिवासन

उपनिदेशक(भाषा)

(क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्नई)

5

डॉ. अनीता डगोरे

सहायक निदेशक(भाषा)

(क्षेत्रीय कार्यालय, हैदराबाद)

6

श्री शैलेश बिडालिया

सहायक निदेशक(भाषा)

7

श्री हुकमचंद मीना

सहायक निदेशक(भाषा)

8

श्री अनिल बी.

सहायक निदेशक(भाषा)

9

डॉ. एस.एम. नूर अहमद

सहायक निदेशक(भाषा)

10

डॉ. अंजू सिंह

सहायक निदेशक(भाषा)

11

श्री नंद कुमार के.बी.

सहायक निदेशक(भाषा)

12

डॉ. नूतन पाण्डेय

सहायक निदेशक(भाषा)

13

श्री अमरजीत सिंह गुलाटी

सहायक निदेशक(भाषा)

14

श्रीमती अंजू सिंह

सहायक निदेशक(भाषा)

15

डॉ. दीपक कुमार पाण्डेय

सहायक निदेशक(भाषा)

16

डॉ. शालिनी राजवंशी

सहायक निदेशक(भाषा)

17

श्री नत्‍थूलाल

सहायक निदेशक(भाषा)

18

डॉ. अनुपम माथुर

सहायक निदेशक(भाषा)

19

श्रीमती हर्षा मनोहर नाईक

सहायक निदेशक(भाषा)

20

डॉ. बबीता रानी श्रीवास्‍तव

सहायक निदेशक(भाषा)

21

डॉ.‍ किरण झा

सहायक निदेशक(भाषा)

22

श्रीमती बिंदु पी.वी.

सहायक निदेशक(भाषा)

23

डॉ. मोहम्मद नसीम

सहायक निदेशक(भाषा)

24

श्रीमती अर्चना श्रीवास्‍तव

सहायक निदेशक(भाषा)

25

डॉ. कृति शर्मा

सहायक निदेशक(भाषा)

26

सुश्री अनिता अलघ

सहायक अनुसंधान अधिकारी

27

श्री  रत्नेश कुमार मिश्र

सहायक अनुसंधान अधिकारी

28

डॉ. प्रतिष्ठा श्रीवास्तव

सहायक अनुसंधान अधिकारी

29

डॉ. अली अकबर

सहायक अनुसंधान अधिकारी

30

श्री सुनील कुमार

सहायक अनुसंधान अधिकारी

31

श्रीमती सौरभ चौहान

सहायक अनुसंधान अधिकारी

32

श्री अच्युत कुमार सिंह

सहायक अनुसंधान अधिकारी

33

श्री राकेश कुमार ओझा

सहायक अनुसंधान अधिकारी

34

सुश्री तमन्ना रानी

सहायक अनुसंधान अधिकारी

35

श्रीमती पूनम

सहायक अनुसंधान अधिकारी

36

श्री ईश्वर सिंह

सहायक अनुसंधान अधिकारी

37

श्रीमती मीनाक्षी जंगपांगी

मूल्‍यांकक

38

श्री प्रदीप कुमार ठाकुर

मूल्‍यांकक

39

श्री आर. कन्दासामी

तकनीकी सहायक

40

श्रीमती इंदु भंडारी

प्रुफ रीडर

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

क्रम सं.

अधिकारी/कर्मचारी का नाम

पदनाम

1

श्रीमती पंकज राणा

प्रशासनिक अधिकारी

2

श्रीमती संगीता जेम्स

कनिष्‍ठ प्रशासनिक अधिकारी

3

श्रीमती अनुराधा रानी

कार्यालय अधीक्षक

4

श्रीमती रूमा शारदा

कार्यालय अधीक्षक

5

श्री बी.जगन्नाथ राव

कार्यालय अधीक्षक

6

श्री संजय श्रीवास्तव

सहायक

7

श्रीमती सुधा मनमोहन

सहायक

8

सुश्री पूनम गुप्ता

सहायक

9

श्रीमती अंजू गोसाई

सहायक

10

श्री सुरेश कुमार

सहायक

11

श्रीमती कमल लम्‍होर

सहायक

12

श्री रविन्‍द्र कुमार

सहायक

13

श्री डी.एस.ओबरॉय

आशुलिपिक  (व)

14

श्री अजय कुमार

आशुलिपिक (व)

15

श्रीमती नीता डवानी

पुस्‍तकालय एवं सूचना सहायक

16

श्रीमती सोनी कुमारी

पुस्‍तकालय एवं सूचना सहायक

17

सुश्री जी. गायत्री

आशुलिपिक ()

(क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्नई)

18

श्री हितेश

आशुलिपिक ()

19

श्री श्रीभगवान

आशुलिपिक ()

20

श्रीमती उमा गौड

आशुलिपिक ()

(क्षेत्रीय कार्यालय, हैदराबाद)

21

श्रीमती सीमा मीना

आशुलिपिक ()

22

श्री राजमोहन दास

प्रवर श्रेणी लिपिक

23

श्री धर्मबीर सिंह

प्रवर श्रेणी लिपिक

24

श्रीमती मीनाती देवी

प्रवर श्रेणी लिपिक

(क्षेत्रीय कार्यालय, गुवाहाटी)

25

श्रीमती एम. पद्मावती

प्रवर श्रेणी लिपिक

(क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्‍नई)

26

श्री भूपाल देवनाथ

प्रवर श्रेणी लिपिक

(क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)

27

श्री महाबीर प्रसाद बहुगुणा

प्रवर श्रेणी लिपिक

28

श्री सेवा सिंह

प्रवर श्रेणी लिपिक

29

श्रीमती मधुलता आर्य

प्रवर श्रेणी लिपिक

30

श्री दयानन्‍द

प्रवर श्रेणी लिपिक

31

श्री द्वारका दास

प्रवर श्रेणी लिपिक

32

श्री पुरूषोत्‍तम मीना

प्रवर श्रेणी लिपिक

33

श्री निर्मल कुमार

प्रवर श्रेणी लिपिक

34

श्री मोहम्मद राशिद वारसी

प्रवर श्रेणी लिपिक

35

सुश्री सुस्मिता कुमारी

प्रवर श्रेणी लिपिक

36

श्री मोहम्मद अख्‍तर हुसैन

अवर श्रेणी लिपिक

37

श्री विक्रांत हुड्डा

अवर श्रेणी लिपिक

38

श्री नौशाद अली

अवर श्रेणी लिपिक

39

श्री दीपक कुमार जोशी

अवर श्रेणी लिपिक

40

श्री सचिन

अवर श्रेणी लिपिक

41

श्री सिद्धार्थ

अवर श्रेणी लिपिक

42

श्री रवि

अवर श्रेणी लिपिक

43

श्री मंदीप वीरवाल

अवर श्रेणी लिपिक

44

श्री संदीप कुमार

अवर श्रेणी लिपिक

45

श्रीमती कविता

अवर श्रेणी लिपिक

46

श्री सौरव पंवार

अवर श्रेणी लिपिक

47

श्री राजीव रंजन

अवर श्रेणी लिपिक

48

श्रीमती मोनिका राठी

अवर श्रेणी लिपिक

49

श्री शशि किशोर राम

अवर श्रेणी लिपिक

50

सुश्री दिव्‍या शर्मा

अवर श्रेणी लिपिक

51

श्री उमाशंकर प्रसाद

अवर श्रेणी लिपिक

52

श्री मोहन शर्मा

अवर श्रेणी लिपिक

53

श्री नरेश कुमार

अवर श्रेणी लिपिक

54

श्री विनोद शर्मा

अवर श्रेणी लिपिक

55

श्री शैलेंद्र खत्री

अवर श्रेणी लिपिक

56

श्री धर्मबीर सिंह

स्टाफकार ड्राईवर

57

श्रीमती राजवती

एम.टी.एस.

58

श्रीमती अनिता चालिया

एम.टी.एस.

59

श्री भीमबहादुर

एम.टी.एस.

60

श्री संपूर्णानंद बहुगुणा

एम.टी.एस.

61

श्री नरसिंह शाह

एम.टी.एस.

62

श्री रमेश कुमार

एम.टी.एस.

63

श्रीमती कमलेश

एम.टी.एस.

64

श्री भोलादत्त भट्ट

एम.टी.एस.

65

श्री राजेन्‍द्र कुमार

एम.टी.एस.

66

श्री धीरज कुमार

एम.टी.एस.

67

श्री वीरेन्द्र महतो

एम.टी.एस.

68

श्री जगदीश

एम.टी.एस.

69

श्री पी.डी. वेंकटेशन

एम.टी.एस.

(क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्नई)

70

श्री जितेन्‍द्र कुमार

एम.टी.एस.

71

श्री अजय सिंह

एम.टी.एस.

72

श्री आर. संजीव

एम.टी.एस.

73

श्री राकेश कुमार

एम.टी.एस.

74

श्री मनोज कुमार

एम.टी.एस.

75

श्री देवाषीश पाल

एम.टी.एस.

(क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)

76

श्री रामकेवल

एम.टी.एस.

77

श्री सतपाल

एम.टी.एस.

78

श्री मोहित शर्मा

एम.टी.एस.

79

श्री महेश चंद

एम.टी.एस.

80

श्री लक्ष्मण प्रसाद

एम.टी.एस.

81

श्रीमती शिखा

एम.टी.एस.

82

श्रीमती सजना देवी

एम.टी.एस.

83

श्री यशपाल सिंह

एम.टी.एस.

85

श्री महेश कुमार

एम.टी.एस.

86

श्री अंकुर कुमार

एम.टी.एस.

87

श्री कादू राम मीना

एम.टी.एस.

(क्षेत्रीय कार्यालय, हैदराबाद)

88

श्री निशांत शर्मा

एम.टी.एस.

89

श्री अमित सौरव

एम.टी.एस.

(क्षेत्रीय कार्यालय, गुवाहाटी)

90

श्री अंशु कुमार

एम.टी.एस.

91

श्री संजीव कुमार

एम.टी.एस.

92

श्री अमित कुमार

एम.टी.एस.

93

श्री मोहम्मद एहतेशाम रहमानी

एम.टी.एस.

94

श्री पंकज कुमार शर्मा

एम.टी.एस.

95

श्री मिथिलेश कुमार यादव

एम.टी.एस.

96

श्री मनीष कुमार सिंह

एम.टी.एस.

97

श्री सूरज सैनी

एम.टी.एस.

98

श्रीमती प्रीति रानी

एम.टी.एस.

99

श्री अनुज कुमार यादव

एम.टी.एस.

100

श्रीमती ज्योति कुमारी

एम.टी.एस.

101

श्री प्रीतम कुमार

सहायक प्रबंधक

102

श्री मनीष गौतम

क्लर्क

103

श्री दयानंद

क्लर्क

104

श्रीमती गीता देवी

बैयरा

105

श्री संजू रावत

बैयरा

106

श्री विजय कुमार

वाश बॉय

107

श्री राजकुमार

वाश बॉय

108

श्री देवेन्द्र कुमार

वाश बॉय

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

नोट: यह सूची वरिष्ठता क्रम के अनुसार नहीं हैं।

 

पिछले पृष्ठ पर जाने के लिए |